Автор Тема: Плата расширения на STM32f4ххх BLACK PILL  (Прочитано 31793 раз)

Ruker

  • Призрак
  • Сообщений: 4
  • Karma: +0/-0
Re: Плата расширения на STM32f4ххх BLACK PILL
« Ответ #150 : Февраля 09, 2022, 01:03:11 pm »
Напишу тут, сколько будет стоить просто плата?

Задам тот же вопрос. Партию плат из Китая ради одной платы нет желания заказывать.

trolls

  • Форумчанин
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Karma: +4/-0
Re: Плата расширения на STM32f4ххх BLACK PILL
« Ответ #151 : Февраля 09, 2022, 02:38:59 pm »
Напишу тут, сколько будет стоить просто плата?
Задам тот же вопрос. Партию плат из Китая ради одной платы нет желания заказывать.
- посовещавшись, решили выставить цену 1 шт платы в 8 долл по текущему курсу. Если плата требуется в России, обращайтесь к Пишу_Видяхи, если на Украине, то ко мне (trolls). Пишите в личные сообщения.
Днями выставлю реферальную ссылку на заказ плат в Китае. Цена на платы, естественно, будет меньше, по ценам китайского изготовителя. Но заказывать надо будет не одну, а минимум пять штук ну и ждать примерно около месяца. Так что у всех будет возможность выбора варианта. С каждого заказа какие то копеечки будут капать, может, накопится на следующий какой то заказ плат. "Бизнесом" это назвать трудно, поэтому не завидуйте ))
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2022, 09:40:19 pm от trolls »

spshar

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Karma: +3/-0
Re: Плата расширения на STM32f4ххх BLACK PILL
« Ответ #152 : Февраля 09, 2022, 07:41:05 pm »
Пытаюсь подключить дисплей MKS TFT32_L V3.0, ничего не выходит.
Закомментировал все дисплеи в Configuration.h.
Как включить USART на выводах PB6(TX) PB7(RX)? Какие-либо изменения в файлах Configuration.h, Configuration_adv.h и pins_RUMBA32_common.h необходимы?
Закоммитил изменения на https://github.com/spshar/Marlin, теперь подобные экраны можно подключать к пинам tx_scl,rx_sda.
И как обычно:
#define SERIAL_PORT 1
#define BAUDRATE 250000 //Скорость, какая установлена в конфигурации экрана
#define SERIAL_PORT_2 -1 // USB

kodim

  • Призрак
  • Сообщений: 4
  • Karma: +0/-0
Re: Плата расширения на STM32f4ххх BLACK PILL
« Ответ #153 : Февраля 10, 2022, 08:00:21 am »
Пытаюсь подключить дисплей MKS TFT32_L V3.0, ничего не выходит.
Закомментировал все дисплеи в Configuration.h.
Как включить USART на выводах PB6(TX) PB7(RX)? Какие-либо изменения в файлах Configuration.h, Configuration_adv.h и pins_RUMBA32_common.h необходимы?
Закоммитил изменения на https://github.com/spshar/Marlin, теперь подобные экраны можно подключать к пинам tx_scl,rx_sda.
И как обычно:
#define SERIAL_PORT 1
#define BAUDRATE 250000 //Скорость, какая установлена в конфигурации экрана
#define SERIAL_PORT_2 -1 // USB
Спасибо. Получилось. Подключил (PB6) -> (RX) MKS_TFT, (PB7) -> (TX) MKS_TFT. USB на выводах PA11 и PA12 тоже работает. Попробую, все же, подключить датчик BLTOUCH. Буду задействовать выводы дисплеев LCD и GLCD. Эти дисплеи мне не нужны.

Пишу_Видяхи

  • Как сделать
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Karma: +4/-0
  • Меня не существует
Re: Плата расширения на STM32f4ххх BLACK PILL
« Ответ #154 : Февраля 10, 2022, 09:57:06 am »
Цитировать
Спасибо. Получилось. Подключил (PB6) -> (RX) MKS_TFT, (PB7) -> (TX) MKS_TFT. USB на выводах PA11 и PA12 тоже работает. Попробую, все же, подключить датчик BLTOUCH. Буду задействовать выводы дисплеев LCD и GLCD. Эти дисплеи мне не нужны.

У меня принтер на голубой таблетке работает, так же с MKS TFT_32 - это сильно экономит память в отличии от других графических дисплеев, не нужно во флеше держать отображения символов и освобождает кучу выводов - энкодер не нужен, подключение по UART. Если выкинуть поддержку прожорливых в количеству выводов дисплеев, то можно и второй экструдер повесить и на доп датчики (например окончания филамента) ножек хватит. К MKS еще можно вайфай подцепить на ESP8266.

DiDav

  • Призрак
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
Re: Плата расширения на STM32f4ххх BLACK PILL
« Ответ #155 : Февраля 14, 2022, 10:12:06 am »
Добрый день, уважаемые форумчане. В 2019 году собрал принтер на базе черной таблетки (F411cc6). На то время скомпилировать прошивку получилось только в Arduino IDE, причем пришлось изрядно править марлин и библиотеки. Принтер исправно работал но в этом году из-за непропая стабилизатора сдох контроллер. Стал по новой компилировать прошивку, ну и наткнулся на эту тему. Уже скомпилировал в VSC прошивку под свои пины и запустил принтер. Обнаружил что скорость печати стала ниже при настройках по умолчанию cura(это более адекватно, ибо скорость приходилось уменьшать). Видно у меня было не корректно настроено тактирование или выбраны таймеры. Отсюда вопрос:    откуда взяли файлы из  variant/MARLIN_BLACKPILL_R13?
Эмуляцию EEPROM в свое время настроить не получилось, тк последний блок имел большой размер и был занят прошивкой. Приколхозил на I2C шину SO8 EEPROM, причем на этой же шине висит дисплей. Все работает без глюков. Так что на шилде можно предусмотреть разводку под EEPROM.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2022, 10:20:03 am от DiDav »

spshar

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Karma: +3/-0
Re: Плата расширения на STM32f4ххх BLACK PILL
« Ответ #156 : Февраля 14, 2022, 02:50:36 pm »
Добрый, моя прошивка сделана на основе статьи из 3dtoday.ru, там в комментах diman77 давал ссылку на свой вариант под плату RABPS
https://3dtoday.ru/blogs/zooinginer/blackpillstm32f401ccu6-rabps-delta-smesalis-v-kucu-koni-lyudi
Я тоже думал приколхозить EEPROM через i2c, но чет все как то руки не дойдут, пока оставил эмуляцию на SD карте.

Alfheim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: +0/-0
Re: Плата расширения на STM32f4ххх BLACK PILL
« Ответ #157 : Февраля 15, 2022, 11:50:40 am »
https://3dtoday.ru/blogs/deretus/samodelnyi-3d-printer-na-black-pill-stm32f401ccu6 кста сегодня на тудее выложили) немного переденый под черную таблетку и на обычных выводных компонентах и односторонний плате .

trolls

  • Форумчанин
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Karma: +4/-0
Re: Плата расширения на STM32f4ххх BLACK PILL
« Ответ #158 : Февраля 15, 2022, 08:08:41 pm »
Alfheim, сильно не хочу комментировать но показанная вами плата это совсем другой уровень. Единственное, всегда достойно похвалы желание делать что то своими руками.

Alfheim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: +0/-0
Re: Плата расширения на STM32f4ххх BLACK PILL
« Ответ #159 : Февраля 16, 2022, 07:30:14 pm »
Alfheim, сильно не хочу комментировать но показанная вами плата это совсем другой уровень. Единственное, всегда достойно похвалы желание делать что то своими руками.
делал не я) мне просто в ленте выскочило) не более)

Honor

  • Призрак
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
Re: Плата расширения на STM32f4ххх BLACK PILL
« Ответ #160 : Февраля 18, 2022, 03:22:58 pm »
А будет реферальная  ссылка на заказ как выше писали?)

Виктор

  • Призрак
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
Re: Плата расширения на STM32f4ххх BLACK PILL
« Ответ #161 : Февраля 21, 2022, 12:39:04 am »
Тоже интересно про рееферальную ссылку о которой говорили. Типа будет возможность закажу

Honor

  • Призрак
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
Re: Плата расширения на STM32f4ххх BLACK PILL
« Ответ #162 : Февраля 22, 2022, 05:55:39 pm »
автор темы ты тут бываешь?)

Пишу_Видяхи

  • Как сделать
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Karma: +4/-0
  • Меня не существует
Re: Плата расширения на STM32f4ххх BLACK PILL
« Ответ #163 : Февраля 23, 2022, 12:02:33 pm »
Я передал ему этот вопрос.

sashor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Karma: +0/-0
Re: Плата расширения на STM32f4ххх BLACK PILL
« Ответ #164 : Марта 03, 2022, 02:50:59 pm »
Цитировать
передал ему этот вопрос.
А ответ пропал.