Автор Тема: Дешевый лазерный гравер из подручных материалов.  (Прочитано 2706 раз)

Пишу_Видяхи

  • Как сделать
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Karma: +4/-0
  • Меня не существует
Не хватает кое каких деталей, одни из китая вроде как уехали недели три назад и тишина, другие пока купить не могу, словил коронавирус, два дня отлежал, на третий начал эту вундервафлю собирать

trolls

  • Форумчанин
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Karma: +4/-0
А вот у меня вопрос - как используют, в качестве чего, эти лазерные выжигатели кроме выжигания по дереву? И какое примерно максимальное фокусное расстояние между самой нижней точкой излучателя и обрабатываемой поверхностью?

Пишу_Видяхи

  • Как сделать
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Karma: +4/-0
  • Меня не существует
Как фокус линзой настроите, так и будет, там больше проблем с минимальным расстоянием до линзы, около 5 см, если меньше, то зависит от линзы, бывает не все излучение в нее попадает и часть мощности теряется. а максимальное думаю для красного на расстоянии в метр будет жечь так же как и на 10 см.
Для меня это боьше интересно как эксперимент, тот лазер, что будет стоять на этом гравере - только дерево и пластик. что бы фанеру резать это больше 5 ват оптической мошьности надо с продувкой воздухом. 1,8 вата без продувки 4 мм до конца не прорезало за 5 проходов