Автор Тема: По различным вопросам о регистрации  (Прочитано 739 раз)

trolls

  • Форумчанин
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Karma: +4/-0
По различным вопросам о регистрации
« : Апреля 24, 2022, 10:34:01 pm »
По различным вопросам о регистрации - тема создана чтобы не засорять тематическую.
---
spshar, не люблю шаровиков  :) Думаю, если человеку нужны какие либо файлы или картинки с описаниями, можно его заставить сделать некоторые телодвижения. Ну а если это его напрягает, значит так оно ему нужно. Я сердитый, вообще бы ввел возможность регистрации по коду с смс телефона с 20-ти секундной валидностью))
  Кстати, даю скриншоты одного сайта http://sxem.org по электронной тематике, где я не смог зарегистрироваться))
 
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2022, 10:40:44 pm от trolls »

Пишу_Видяхи

  • Как сделать
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Karma: +4/-0
  • Меня не существует
Re: По различным вопросам о регистрации
« Ответ #1 : Апреля 24, 2022, 10:51:25 pm »
В день регистрируется от 10 до 100 спам ботов, вот так вот выглядит мой почтовый ящик. Могу закрыть возможность просмотра вложения незарегистрированным пользователям. Появится масса пользователей без сообщений. Изменит ли это ситуацию?  Ваши идеи.
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2022, 10:57:01 pm от Пишу_Видяхи »

trolls

  • Форумчанин
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Karma: +4/-0
Re: По различным вопросам о регистрации
« Ответ #2 : Апреля 25, 2022, 01:17:17 am »
Ну хорошо... будем исходить из фразы что "...все хорошее до нас уже с...здили создали..." Как это реализовано на других сайтах? Ну действительно очень часто при отсутствии регистрации нельзя скачать файлы или просмотреть полноразмерные изображения. По поводу ботов - встречал вариант, что самое первое сообщение (или некоторое их малое кол-во) после регистрации не появляется сразу а только после модерации и его просмотра - привет ботам.
Для чего в этом случае набивать базу пользователей? 
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2022, 01:24:41 am от trolls »

Пишу_Видяхи

  • Как сделать
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Karma: +4/-0
  • Меня не существует
Re: По различным вопросам о регистрации
« Ответ #3 : Апреля 25, 2022, 09:27:16 am »
Боты эти подвисают, они писать не могут, фильтрация по базе IP адресов. Если есть подозрение, то он попадает на ручную модерацию. А дальше уже видно невооруженным взглядом, бот это или нет. Есть боты похожие на человеков... но адрес пробивается по базам так же.