Автор Тема: Перепаковка аккумулятора ноутбука.  (Прочитано 2939 раз)

Пишу_Видяхи

  • Как сделать
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Karma: +4/-0
  • Меня не существует
Перепаковка аккумулятора ноутбука.
« : Августа 23, 2021, 12:18:32 pm »
Видео на ютьюбеСтраничка проекта
Создал тему для обсуждения видео и статьи по перепаковке, разблокировке и сбросу аккумулятора ноутбука. Здесь можно задавать вопросы, псать предложения, ну или просто пообщаться на эту тему.
« Последнее редактирование: Августа 23, 2021, 12:26:40 pm от Пишу_Видяхи »

ollg

  • Призрак
  • Сообщений: 3
  • Karma: +0/-0
Re: Перепаковка аккумулятора ноутбука.
« Ответ #1 : Мая 31, 2022, 04:06:31 pm »
Темка старенькая но нужен совет , lenovo thinkpad e130 внутри 51F51 (как реально обзывается хз) может кто знает- BE2Works справится с данным контроллером?

Пишу_Видяхи

  • Как сделать
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Karma: +4/-0
  • Меня не существует
Re: Перепаковка аккумулятора ноутбука.
« Ответ #2 : Июня 01, 2022, 12:30:45 am »
А 51f51 увы бесплатная бэшка точн не умеет делать. Крякнутая - как повезет, может повезти, а может не повезти.
Контроллеры этой фирмы поддерживаемые be2works
Renesas:
M37512 (Sony, Sanyo, SDI, LGC),
R2J240 (Sony, Sanyo, SDI, LGC),
51F51 (LGC), R2J24051(LGC),
R2J240DELLSDI10F50

ollg

  • Призрак
  • Сообщений: 3
  • Karma: +0/-0
Re: Перепаковка аккумулятора ноутбука.
« Ответ #3 : Июня 01, 2022, 10:51:22 am »
Спасибо ! Вы указали список с ори программой? Может кто делал "крякнутой" 51F51? или она по возрасту старенькая для 51F51?
« Последнее редактирование: Июня 01, 2022, 02:17:01 pm от ollg »

Пишу_Видяхи

  • Как сделать
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Karma: +4/-0
  • Меня не существует
Re: Перепаковка аккумулятора ноутбука.
« Ответ #4 : Июня 01, 2022, 11:50:32 pm »
Я не знаком с этим контроллером, у программы есть база заводских паролей на чипы, и если производитель не поленился и пароль сменил, то ни какая программа может не помочь, если лазеек нет. На некоторые контроллеры найдены лазейки, позволяющие или обойти пароль или подобрать его быстро, но чаще всего сброс контроллера идет через подбор по базе паролей. это касается be2works. Если использовать специальный софт от производителя, то там может и есть функционал все это обойти, но ктож его в свободный доступ то скинет?

ollg

  • Призрак
  • Сообщений: 3
  • Karma: +0/-0
Re: Перепаковка аккумулятора ноутбука.
« Ответ #5 : Июня 03, 2022, 10:05:07 am »
Спасибо за развернутый ответ, всё как всегда -новая батарея !

Пишу_Видяхи

  • Как сделать
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Karma: +4/-0
  • Меня не существует
Re: Перепаковка аккумулятора ноутбука.
« Ответ #6 : Июня 03, 2022, 11:15:46 am »
Если есть плата программатор, то что мешает попробовать слить прошивку? Программу взолманную придется правда ставить на виртуальную машину с виндовс ХР, ее взломали, но после взлома запаковали упаковщиком, который работает только в ХР, полагаю, что это было сделано намеряно. Перед использованием нужно заблокировать изменения VID и PID в программаторе, иначе программатор можно закирпичить, есть версия программы выпушенная , подозреваю я, самим производителем, при запуске которой, она сбрасывает VID и PID. Микросхема в программаторе позволяет сменить их только 1 раз, то есть процесс этот становится необратимым и бешка с ним уже никогда не будет работать.