Автор Тема: Плата расширения QUBOID SHIELD на STM32f103cbt6  (Прочитано 983 раз)

Пишу_Видяхи

  • Как сделать
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Karma: +4/-0
  • Меня не существует
Плата расширения QUBOID SHIELD на STM32f103cbt6
« : Октября 01, 2021, 08:45:11 pm »
Имеется 4 готовых платы.
Исходники печатки и гербер файлы в открытом доступе есть здесь:
Самые дешевые 32 бита для 3D принтера. Схема и печатная плата.

Как прошить голубую таблетку (да и черную так же):
Как и чем прошить STM32 STM32F103C8T6 на примере blue pill.

Для настройки прошивки потребуется platformio
Установка platformio в Visual Studio Code.

Плата управляется распространенным Marlin-ом
Установка marlin на blue pill stm32f103cbt6

Ну и подключение платы к принтеру
Как подключить принтер к плате QUBOID SHIELD.

 Вышло около 750р за 5 голых плат с доставкой, меньше китайцы не делают. В сборе отдам за 1000р (как на фото со всеми деталями кроме голубой таблетки и драйверов, вставил и готовые мозги принтера получил) . Если собирать самому может выйдет немного дешевле, при условии, что покупать детали все в Китае. Мне столько плат не надо, поэтому почти по себестоимости отдаю. Конденсаторы пришлось брать в чип и дипе, предохранители на 6 ампер тоже и ещё что то, цены космос, но не хотел месяц ждать. Плата в таком виде. Без голубой таблетки и драйверов. Понижающий стабилизатор вынимается. Конденсаторы на 35 вольт, то есть питать высоковольтную часть напряжением 12-30 вольт, если надо больше, то менять конденсаторы и смотреть сколько эта понижайка на входе держит, по-моему 35 вольт максимум. На плате косяк есть - usb разъём - его брал из готовой библиотеки, разъёмы подобрать не смог, воткнул похожий, поэтому его корпус просто к пятакам припаян, а не выводами через плату выведен. Если он важен - могу дополнительно просверлить плату, будет не аккуратно, зато надежно. Но большого смысла в нем нет, сейчас мало кто управляет принтером напрямую с компьютера через провод.
« Последнее редактирование: Мая 13, 2022, 10:49:16 pm от Пишу_Видяхи »